Можно ли оформить дарственную на постороннего человека если квартира муниципальная и есть долг.

Можно ли оформить дарственную на посторонего человека если квортира муниципальная и есть долг.
Лучший ответ

Дарственную оформить нельзя, если квартира муниципальная.

Здравствуйте! Нет, нельзя. Сначала нужно приватизировать, но с долгами сложно будет ее приватизировать.

Наталья!

Подарить можно только вещь, которая принадлежит человеку. Так как квартира муниципальная, соответственно, можно только прописать человека. Но постороннего вряд ли удастся.

Долг никак не влияет на регистрацию по месту жительства