Возможно ли временно зарегистрировать человека в муниципальной квартире без согласия всех проживающих?
Здравствуйте!
Статья 70 ЖК РФ устанвливает следующий порядок вселения (регистрации).
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Таким образом, в сотсутствие согласия всех зарегистрированных лиц не возможно зарегистрировать еще одно лицо.
Здравствуйте.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Нет.
Доброго вам времени суток. К Сожалению без согласия всех проживающих нельзя зарегистрировать человека. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Анжелика! Необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.