Суд постановил выплатить моральный вред, но ответчица без постоянного места работы и имущества - как произвести взыскание?
Суд постановил с мае месяце выплатить моральный вред. Судебное решение направили судебным приставам. Ответ от приставов был такой"У отвечицы нет постоянного места работы и имущества".Как взыскать моральный вред с ответчицы?
Пишите жалобы на бездействие приставов - старшему судебному приставу, прокурору, в суд. Перед этим необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и сопоставить действия/бездействие приставов ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Уверен, что приставы не принимали достаточных мер для принудительного исполнения решения суда. А Вы получили формальную отписку. Это происходит по всей стране. Приставы полностью бездействуют.
Здравствуйте.
Только с дохода
ждать, когда у нее появится доход
Исполнительный лист срока давности не имеет, через время направите его вновь приставам, рано или поздно работать пойдет или появится имущество