Ребенок потерял учебник по географии, но не может получить новые учебники по всем предметам до его возврата
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Правомерно, когда вернете учебник аналогичный или денежную сумму за данный учебник. Вот тогда ваш ребенок получить все учебники. Почему вы просто не вернули деньги за потерянный учебник? Выше юриста не слушайте, в прокуратуре у вас не примут заявление.