Ребёнок потерял учебник в школе, ему не выдают учебники и предлагают заплатить библиотекарю, и.к. у неё недостача.
Правильно требуют: купите новый учебник либо верните стоимость учебника, который был потерян вами в библиотеку, новые учебники должны выдать.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам придется компенсировать стоимость потерянного учебника
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Надежда, пишите жалобу в управление образования при администрации. Учебники выдать обязаны, утрата учебника не освобождает школу от этого, а возмещение за утраченный учебник производится не библиотекарю, а в бухгалтерию учебного заведения.
Здравствуйте.
Если это школьный учебник, то Вы должны будете компенсировать его стоимость. Или же купите ребенку учебник, в конце года сдадите его в библиотеку. Это такая же компенсация.