Красноярск, 01.09.2016, 17:43

Как выполнять противоречивые судебные решения, если иск и ответный иск подали в разных городах и суды назначены на разные месяцы

Вопрос №11305788 из г. Красноярск
опубликован 01.09.2016, 17:43
Я подала исковое заявление на МФО в своем городе, суд будет в октябре, а МФО подала на меня в суд в городе где она зарегистрирована, суд будет в сентябре, если решение судей будут противоречивыми, различными друг от друга, то как выполнять их.спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По решению суда, суд также отказывает в принятии иска по основаниям рассмотрения подобного

01.09.2016, 17:45
Оценка автора вопроса:
а как они узнают,суды находяться в разных городах, я подала раньше по сроку в городской суд,суд будет в октябре,а МФО подала в судебный участок мировым судьям позже по срокам, а суд состоиться раньше

Подавайте ходатайство об объединении дел и рассмотрении по вашему месту жительства

01.09.2016, 17:45
Оценка автора вопроса:
благодарю за полезную информацию

Суд в сентябре скорее всего приостановят

01.09.2016, 17:49
Оценка автора вопроса:
а как они узнают,суды находяться в разных городах,я подала в городской суд раньше,а суд будет в октябре,а МФО подала позже в судебный участок,а суд будет в сентябре

Ирина, Необходимо написать отзыв на исковые требование МФО, в котором указать на наличия поданного искового заявления в другом городе.

02.09.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
спасибо за ваш ответ

А как они узнают,cуды в разных городах, я подала в городской суд раньше, а суд будет в октябре, а МФО подала в судебный участок мировым судьям позже, а суд состоиться в сентябре.

02.09.2016, 09:11

Подавайте ходатайство о приостановлении рассмотрения иска МФО в связи с имеющимся делом в другом городе и который подан раньше. Но все зависит от исковых требований Вашего иска и насколько его решение повлияет на решение по второму иску.

02.09.2016, 09:18

Вам нужно подать им ходатайство о приостановлении.

02.09.2016, 09:21