Как выполнять противоречивые судебные решения, если иск и ответный иск подали в разных городах и суды назначены на разные месяцы
Здравствуйте.
По решению суда, суд также отказывает в принятии иска по основаниям рассмотрения подобного
Подавайте ходатайство об объединении дел и рассмотрении по вашему месту жительства
Суд в сентябре скорее всего приостановят
Ирина, Необходимо написать отзыв на исковые требование МФО, в котором указать на наличия поданного искового заявления в другом городе.
А как они узнают,cуды в разных городах, я подала в городской суд раньше, а суд будет в октябре, а МФО подала в судебный участок мировым судьям позже, а суд состоиться в сентябре.
Подавайте ходатайство о приостановлении рассмотрения иска МФО в связи с имеющимся делом в другом городе и который подан раньше. Но все зависит от исковых требований Вашего иска и насколько его решение повлияет на решение по второму иску.
Вам нужно подать им ходатайство о приостановлении.