Неправомерное взыскание задолженности по кредитному договору - как оспорить судебный приказ и защитить свои права?
Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу (району)_______
Должник: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Взыскатель: ___________________
(ФИО полностью, адрес)
ВОЗРАЖЕНИЕ
относительно исполнения судебного приказа
«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).
Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины).
На основании изложенного, руководствуясь статьями
Прошу:
Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).
Дата подачи заявления «___»___________ г. Подпись должника _______
Здравствуйте!
Если не прошли сроки, обращайтесь в суд за отменой судебного приказа, просите уменьшить штрафы, пени, руководствуясь ст. 333 ГК РФ.
Судебный приказ возможно отменить путём подачи на него возражения, в течение 10 дней со дня получения его копии.
пишите возражение в суд.