Непредвиденное нарушение правил на дороге - как избежать лишения прав после пересечения сплошной линии на заправке?

Вопрос №11305853 из г. Псков
опубликован 01.09.2016, 17:56

При выезде заправки пересёк сплошную линию поворачиваю налево из стоящих впереди машина тоже поворачивающей налево я не увидел сплошной линии а точнее разделения Знака Запрещающего поворот налево там не было сотрудник ДПС через 300 м останавливает меня и говорит что я нарушил 12. 15 что грозит лишением прав от 4 до 6 месяцев, что мне делать как избежать? Или переквалифицировать на штраф, Сотрудник ДПС не смог предъявить видео фиксация, сказал что возьмёт запись с АЗС. то есть выезд на полосу встречного движения, и пересечечение сплошной на камере азс видно как в переди меня машина едет по той же траиктории.

Лучший ответ
Рекомендуется

Самое простое признать свою вину в суде, заплатить 5тр штрафа и забыть.

Начнете что то доказывать -будете полгода пешком ходить :(

01.09.2016, 17:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Согласен но как изменить меру?

01.09.2016, 18:31

Здравствуйте. К вам пока никакая мера не применена.

01.09.2016, 18:53

Ответ на этот вопрос уже дан.

Если не поняли то детальная консультация за отдельную плату.

:) Гайцы всегда так кричат :)

01.09.2016, 19:20

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034