Я взяла кредит 2015 году на 5 лет. Но 2016 году погасила полностью. Я могу возвращать страховку?
Здравствуйте! Можеет вернуть. Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.
можно, если договором предусмотрено
Обращайтесь письменно в страховую компанию,откажут ,в суд,так как предмет страховки,кредит,погашен.