Мишкино, 01.09.2016, 18:23

Прошло более недели с момента оплаты штрафа ГИБДД через Киви кошелек, но он не исчез с официального сайта. Что делать?

Вопрос №11305974 из г. Мишкино
опубликован 01.09.2016, 18:23
Оплатил штраф ГИБДД с Киви кошелька, уже прошло больше недели но штраф так и не исчез на официальном сайте. Квитанцию и уведомление банка о получении платежа распечатал и вожу с собой для доказательства. Стоит ли куда то обратиться или всё в порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ВСе в порядке

УДАЧИ ВАМ

01.09.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Стоит предоставить квитанцию в ГИБДД.

01.09.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сергей, данные в ГИБДД об оплате штрафа поступают с существенной задержкой. Подождите пару недель, если штраф не уберут можете с квитанцией обратиться в ГИБДД и попросить их убрать штраф из базы неоплаченных.

01.09.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А можно никуда не обращаться, и если где то потребуют то предоставить квитанции об оплате? Они ведь являются доказательством?

01.09.2016, 19:47

Здравствуйте! Можно. Но лучше все-таки,чтобы вас удалили из базы

01.09.2016, 19:52

напишите заявление, приложите копии и отправьте на онлайн-сервис обл.ГИБДД.

01.09.2016, 20:36

А что автоматически штрафы не удаляются? Неужели каждый должен доказывать что оплатил?

01.09.2016, 20:00

Сергей, нет,конечно. Но поскольку работа базы ГИБДД желает лучшего- часто происходят технические сбои,несвоевременно обновляется информация- потому в базе и "зависают" те,кто давно погасил свой штраф

01.09.2016, 20:12

В ваших же интересах чтоб штраф удалили с базы. Лучше предоставьте квитанцию в ГИБДД

01.09.2016, 20:18