Возможные последствия регистрации ООО по домашнему адресу и ответственность по умолчанию компании

Хочу зарегистрировать ООО и в качестве юр.адреса указать домашний адрес. Прочитала что может возникнуть следующее: "Регистрация предприятия по домашнему адресу подразумевает то, что все ценности в доме директора или иного лица, по адресу которого создавалась фирма, по умолчанию является имуществом компании, которое будет реализовано для удовлетворения кредиторских требований." Так ли это? И в каком законе это написано?
Лучший ответ

Добрый вечер, Наталья! Честно говоря, не могу припомнить подобное в законах об ООО, АО, в ГК и так далее. Более того, наоборот, во всех нормах закона сказано, что общество не отвечает по долгам учредителей своим имуществом, а учредители не отвечают своим имуществом по долгам общества. И, наконец, адрес, о котором ведётся речь, это место нахождения единоличного исполнительного органа - чаще всего директора. Но это совсем не означает, что само предприятие должно физически располагаться по этому же адресу.

Поэтому резюме: не волнуйтесь, это не так!

Удачи Вам!

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Это не так.

Хотелось бы поподробней