Пользователь 9111.ru
Красноярск, 16.10.2010, 13:56

Развод с мужем и раздел имущества - Кто получит однокомнатную квартиру?

Вопрос №1130611 из г. Красноярск
опубликован 16.10.2010, 13:56
Помогите разобраться в ситуации! Моя Девушка разводится, с мужем у них один ребенок. Ребенку 8 лет, после развода остается с ней. Живут они в совместной квартире которая приобреталась в браке. Квартира однокомнатная, оформлена на жену, в ней прописаны жена и сын, муж прописан в другом городе. Она хочет с ним развестись, но он требует у нее 700 т.р. за квартиру! Подскажите в чью пользу будет раздел имущества и насколько, на какую часть или долю претендует муж. А если жена перепишет квартиру на кого то другого человека, например на сестру свою или отца!?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Переписать" квартиру ни на кого без согасия мужа никак нельзя. Муж через суд может получить ровно 1\2 доли квартиры. Прописка мужа значения не имеет.

16.10.2010, 13:59

А если все таки получится переписать на другого человека квартиру!? сможет ли муж претендовать на нее!?

16.10.2010, 14:10

Еще раз."Переписать" квартиру без согласия мужа вам не позволит Россрегистрация.

16.10.2010, 14:11

Не получится. Без нотариального согласия мужа никто, никакую сделку не зарегистрирует.

Квартира - совместная собственность и подлежит разделу между супрами в равных долях.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

16.10.2010, 14:13