Приставы отправили постановление в сбербанк о снижении процента за долг так как я инвалид а банк все равно снимает 100%
Приставы отправили постановление в сбербанк о снижении процента за долг так как я инвалид а банк всеравно снимает 100%
Добрый день!
Вы можете обратиться с заявлением в Суд.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
если вы должны именно этому банку то в рамках договора они могут снимать все деньги с ваших счетов. уточните причину списания всех средств написав претензию в банк. с пенсии по инвалидности у вас могут удерживать 50 процентов