Потерян автомобиль во время отсутствия - помощь в оформлении заявления в суд о возврате машины
С 25 сентября 2015 года по 15 июня 2016 года я находился в отъезде в г. Ташкент республики Узбекистан. Являлся владельцем автомобиля Lada ВАЗ-211540, Lada Samara, идентификационный номер (VIN) ХТА 21154094785206.
На время своего отсутствия, я разрешил использование автомобиля своему сыну Квашнину Константину Алексеевичу. К моему приезду автомобиля не оказалось. Со слов Константина, он, по устной договорённости, передал машину во временное пользование, сроком на одну неделю своему знакомому, но машина не была возвращена.
К настоящему времени установлено, что 17 апреля 2016 года моя машина была продана неизвестным лицом от моего имени, а 19 апреля 2016 г. перерегистрирована на нового владельца (имею копии договора и ПТС). Подписи в договоре купли-продажи и в ПТС не мои и их даже не пытались подделать. Сын отрицает участие в продаже автомобиля и подал заявление в полицию о возврате автомобиля. Как указано выше, я в это время находился в Узбекистане, что подтверждается отметками в моём загранпаспорте и ж.д. билетами.
5 августа 2016 г. я подал заявление в полицию о возврате автомобиля, ведётся следствие.
Прошу помощи в оформлении заявления в суд о возврате мне автомобиля.
Лучший ответ
следствие закончится и в суд можете иск, а пока подать хадатайство следолателю напишите о изъятии авто как вещественного доказательства и наложении запрета на регистрационные действия с ним ваши интересы как потерпевшего может представлять адвокат и лучше если вы его наймете
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Заявление составляется по правилам ст.