Купила телефон, диагностика не выявила брак, но дефекты сохраняются. Отказали в возврате - что делать? Возможно ли подать в суд и провести экспертизу?
---Здравствуйте, подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. Удачи Вам и всего хорошего.
Пишите претензию.... После в суд обращайтесь
Проводите независимую экспертизу, которая выявит брак
пишите претензию продавцу.
Если проигнорирует - обращайтесь в суд.