Претензия на купленный мобильный телефон - результаты первой экспертизы вызывают сомнения
Купил мобильный телефон. Пропользовался им 4 дня и обнаружил дефекты. Написал претензию в магазин, где брал телефон, отправили на экспертизу. Пришел ответ от экспертизы, где написано, что телефон исправен.
Хочу отдать телефон на независимую экспертизу, но засчет первой экспертизы прошло более 15 дней и деньги наверное уже вернуть не смогу. Или смогу?
Здравствуйте. Деньги вернуть за вторую экспертизу сможете, если она даст противоположный результат и только в том случае, если Вы подадите в суд иск о защите прав потребителя, ссылаясь на полученное экспертное заключение.
В этом случае если магазин проиграет суд - то он и возместит Вам расходы на независимую экспертизу.