Сын работает в охране без отдыха - соответствует ли график его правам по КЗоТ?
Сын работает в охране по графику: сутки через сутки. Во время работы время на отдых не предусмотрен. Насколько правомерен подобный график, соответствет ли он КЗоТ?
Если без трудового договора работает, то нормы Кодекса не действуют, Вячеслав Владимирович.
---Здравствуйте, график я явной переработкой и работникам стоит обратиться в прокуратуру с жалобой. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! К сожалению если работник и работодатель не заключают трудовой договор нормы Трудового кодекса РФ не работают. Пусть ваш сын заключает трудовой договор. При не заключении факт, о том что ваш сын работал в данной организации мала, при не выплате з/п.