Можно ли использовать материнский капитал на приобретение автомобиля. Башкортостан.
Здравствуйте! Нет, нельзя к сожалению, Но: С 2009 года много раз поступали предложения от депутатов, о внесении изменений о расходовании материнского капитала, а именно разрешить покупку автомобиля на всех членов семьи: на мать, отца и их детей.
Данное решение рассматривалось всесторонне, тем не менее, депутаты приняли твердое решение, что эти деньги полностью должны идти на ребенка, а не на покупку транспортного средства. Даже был учтен тот факт, что 2015 год был кризисным и в качестве антикризисных мер депутаты все же от этого предложения отказались.
БЫло такое, но депутаты отозвали данный законопроект.
Здравствуйте!
нет, нельзя.