Право на раздел имущества при разводе - возможность включения квартиры в аварийном доме в список общего имущества
До вступление в брак у мужа была квартира в аварийном доме, после заключение брака по программе переселения он получил квартиру в новом доме и приватизировал её на своё имя! скажите пожалуйста при разводе я могу подавать на "раздел имущества" если я и двое детей прописаны в этой квартире!
Здравствуйте, если квартира досталась мужу в порядке приватизации, то она не является совместной собственностью супругов, поскольку досталась мужу по безвозмездной сделке.
Здравствуйте! Нет, не можете, так как это его личное имущество.
Нет, квартира получена Вашем мужем по безвозмездной сделке, а не приобретена на совместно нажитые средства, разделу она не подлежит.
К имуществу, принадлежащему супругу и не являющемуся общим имуществом супругов относится имущество полученное (приобретенное) до вступления в брак, а также имущество, полученное супругом во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам. Приватизация является безвозмездной сделкой.
Скажите пожалуйста а почему жилое помещение было приватизировано только на имя Вашего мужа. Почему Вы или дети не участвовали в приватизации? На момент приватизации Вы и дети были зарегистрированы в данной квартире?
Нет на мамонт приватизации мы не были прописаны в квартире!
Здравствуйте, данная квартира не является совместной собственностью супругов. Вы на неё претендовать не можете
Квартира получена супругом по безвозмездной сделке, соответственно не является совместно нажиты имуществом и при разводе разделу не подлежит. Так на момент приватизации отказ в пользу мужа Вы не писали, то и право пожизненного пользования квартирой у Вас не возникло.
Не были прописаны. значит и прав на нее не имеете и на раздел ее тоже