Оплата проезда для студента сессии - что говорит закон и положение организации?
Здравствуйте, Елена!
НЕПРАВ Ваш работодатель!
В силу ст. 173 Трудового кодекса РФ работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.
Внутренними актами работодатель не имеет права ухудшать права работника, предусмотренные ТК РФ.
Проезд вам обязаны оплатить
Никакие положения не могут лишить вас льгот, предусмотренных законом (ТК РФ)
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию