Мурманск, 01.09.2016, 23:36

Установка контрольно-пропускной системы в школе вызывает вопросы - правомерны ли действия директора и может ли это противоречить противопожарной безопасности

Вопрос №11307172 из г. Мурманск
опубликован 01.09.2016, 23:36
1 сентября в школе детям объявили, что будет установлена контрольно-пропускная система по карточкам,. Всем учителям уже розданы ключи от главного взода в школу. Дверь в школу также будет закрываться и зайти и выйти никто просто так не сможет, что и было сделано в первый же день. Опроса родителей по установке этой системы не проводилось, согласия никто не спрашивал. Правомочны ли действия директора школы, особенно в плане блокирования главного входа в школу. И имеют ли право родители потребовать не закрывать дверь в школу? Не противоречит ли это противопожарной безопасности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит закрыть дверь в школу и не впускать родителей, только по договоренности, где находится его несовершеннолетний ребенок - это законно?

01.09.2016, 23:48

Каждому родителю обязаны выдать карточки и ключи под роспись.

01.09.2016, 23:50

Все законно. А то, что наркоманы и маньяки разные не смогут просто так входить в школу, это разве Вас не волнует? Новости не читаете, что бывает иногда?Лучше лишний раз попросить, что бы Вам открыли. Все делается только ради безопасности детей.. Сейчас уже не то время, как в нашем детстве..

01.09.2016, 23:53

Здравствуйте.Имели полное право.Противопожарной безопасности не противоречит, так как обычно при срабатывании датчиков на возгорания система разблокируется и открывает выходы.Кроме того, при пожаре организовывать выход из школы будут учителя и администрация, так что угрозы никакой нет.

01.09.2016, 23:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Нет. Не противоречит.

01.09.2016, 23:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Значит закрыть дверь в школу и не впускать родителей, только по договоренности, где находится его несовершеннолетний ребенок - это законно?

01.09.2016, 23:48

Каждому родителю обязаны выдать карточки и ключи под роспись.

01.09.2016, 23:50

Все законно. А то, что наркоманы и маньяки разные не смогут просто так входить в школу, это разве Вас не волнует? Новости не читаете, что бывает иногда?Лучше лишний раз попросить, что бы Вам открыли. Все делается только ради безопасности детей.. Сейчас уже не то время, как в нашем детстве..

01.09.2016, 23:53