Казань, 02.09.2016, 00:27

Наследование квартиры - права и доли при уходе мужа+передача по договору родственником

Вопрос №11307227 из г. Казань
опубликован 02.09.2016, 00:27
30 пожили, муж умер. Квартира мне передана по договору родственником. Кооператив поменял члена своего, составил договор и мне передали квартиру. Я её не покупала, на родственника все чеки. Сын от первого брака имеет долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор какой составлен- купли продажи? Если да, то половина квартиры - супружеская доля мужа- наследственная масса, которая может быть унаследована наследниками первой очереди, ст.1142 ГК РФ И сыном и другими детьми мужа в том числе.

02.09.2016, 01:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Вы думаете , из написанного , что то понятно?

02.09.2016, 07:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что тут непонятно. Мы в браке. Муж умирает. Квартиру мне отдали по договору. Договора купли-продажи нет. квартира куплена на имя родственника. Как они могут иметь долю. Если не знаете, смотрите ГК ч 3,сноска там есть....

02.09.2016, 21:14

не имеет долю.

02.09.2016, 21:16

Лилия, Вас действительно сложно понять. По какому договору Вам отдали квартиру?

02.09.2016, 21:21

Квартира куплена родственником! В кооперативе, и 2009 году меняли члена кооператива, и допдоговор составил кооператив!! и квартира перешла мне, а все чеки на оплату на имя родственника. Допдоговор зарегистрирован в регпалате. Нотариус г.Казани мне сказали, квартира только ваша, те дети не имеют никакой доли. ГК ч.3 где написано про дарение читайте и другим хоть отвечайте правильно.

02.09.2016, 21:27

Лилия, а Вы прежде, чем предъявлять претензии по ответам, научитесь формулировать свои мысли и излагать их так, чтобы было понятно, о чем Вы спрашиваете.

02.09.2016, 21:36

С Вами все понятно,либо закусывать ,либо лечиться надо.

02.09.2016, 21:36

Нет не имеет Сын от первого брака на долю. Нотариус верно говорит.

02.09.2016, 21:37

если бы Вы сразу сформулировали верно вопрос указав про дарение, то ответы были бы соответственными, вашему вопросу

02.09.2016, 23:13

Не имеет долю.

03.09.2016, 05:46