Погиб муж и осталось имущество его с женой с которой они прожили около 20 лет и все наживали.
Анна, если нет завещания, то наследниками первой очереди являются супруг наследодатели и его дети (не важно от какого брака и от брака ли вообще), наследуют в равных долях. Однако у супруги есть еще право на выделение 1/2 доли, так называемой супружеской доли, из того имущества, что осталось после смерти мужа и является совместным общим имуществом супругов (если не имеется брачного договора или соглашения о разделе имущества). Поэтому фактически наследоваться должна в таком случае только 1/2 доля имущества, являющегося совместной собственностью супругов, наследуется также супругой и детьми наследодателя.