Наследование в зарегистрированном браке - права на имущество после смерти супруга

Я состою в зарегистрированном браке, с мужем имеем квартиру в собственности в равных долях. А так же в браке мы приобрели автомашину и гараж. В июле муж умер. На какую часть из этого имущества могу претендовать я. Какую часть доли из этого наследства получит сын мужа от первого брака 30-ти лет, который живет отдельно от нас с женой и сыном. На какую долю в наследстве могут претендовать его родители - пенсионеры?
Лучший ответ

Если нет завещания, то наследственное имущество (его доля в супружеском имуществе) будет делиться в равных долях между всеми наследниками: супругой, детьми, родителями.

Квартира у Вас уже поделена, в наследственную массу войдет его половина. По машине и гаражу нужно будет выделить Вашу долю (1\2), оставшаяся 1\2 доля войдет в наследственную массу.

спасибо за исчерпывающий ответ