Защита прав потребителей, где сказано оплата если услугой пользуешся.

Живу на 1 этаже 12 этажного дома плачу за лифт, везде на вопрос отвечают принят закон. Но есть еще о защите прав потребителя.

Лучший ответ

Здесь весьма спорная ситуация ,И судебная практика по таким спорам неоднозначная Согласно закону РФ О защите прав потребителей вы не должны платить за то чем не пользуетесь Но тем не мене некоторые суды удовлетворяют иски организаций ЖКХ в отношении граждан,отказывающихся платить за лифт в силу того что они живут на первых этажах Я знаю ряд решений местных органов власти .которые не устанавливают плату за пользование лифтом в отношении граждан,живущих на первых этажах Это наиболее здравый подход

А при чем тут Закон о защите прав потребителей?

Ответ неполный закон согласно которому потребитель который намерен заказать или использовать услугу,товар.Оплата за услугу производится лишь при фактическом пользованием услугой,что не относится к жильцам 1 этажей.По этому они .освобождаются от платы.

Здравствуйте!

Закон РФ "О защите прав потребителей" эти отношения не регулирует.