Персональные данные в школе можно ли

Закон о персональных данных в школе. Можно ли отказаться его подписывать? Если да то как?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Конечно, можете! Но Вы должны быть готовы, что школа в определенной части просто не сможет оказывать образовательные услуги ребенку.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Согласие на обработку персональных данных вы должны подписать.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А что же вы тогда скажете про трансграничную передачу данных. Передачу третьим лицам. Обезличивание, блокирование данных. Получается с моими данными кто угодно и что угодно может сделать?

Здравствуйте. при чем здесь трансграничная передача данных и передача 3-м лицам? Вы о чем вообще?. Обработка персональных данных для школы-это ведение например, электронного дневника.

В школе как раз и дают бланк, где написано про трансграничную передачу и т.п.

Вас это не должно волновать вообще.Ваши данные никому не нужны.Если надо кому и так все найдут.