Девочка, воспитываемая в семье с 6 лет, теперь признана членом семьи - вопросы наследства и налоговых обязательств
Если на эту девочку 29 лет оформили завещание,то эта девчушка и будет наследницей после смерти лица, оформившего завещание Она должна уплачивать при вступлении в наследство госпошлину в размере 0,6% от стоимости наследственного имущества НДФЛ при вступлении в наследство не платится. Госпошлину в таком размере придется платить потому что признание членом семьи не означает ,что девчушка стала близким родственником
Членом семьи и сочтут. Налог рассчитает нотариус от стоимости имущества
Здравствуйте!
Если по завещанию, то не важно член семьи она или нет. Налог при принятии наследства не оплачивается.
она наследник, процент нотариус посчитает