Расчет суммы налога при продаже квартиры, возможность получения льгот для многодетной семьи
Муж оформил квартиру в наследство в 2017 году. Сейчас мы ее продаем. И нам нужно будет оплатить налог. Как можно расчитать сумму налога? Существуют ли льготы на понижении суммы налога для многодетной семьи? В нашей семье 3 кровных детей и 1 под опекой.
Лучший ответ
Льготы по уплате НДФЛ перечислены в статье 217 НК РФ К сожалению наличие такого числа детей не дает ни каких льгот У вашего мужа при продаже квартиры есть право применить налоговый вычет ст 220 НК РФ-1 млн руб, то есть от цены продажи минусуется 1 млн руб А с остатка платится 13 %
Хороший ответ. Спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))