Право на часть от продажи машины при продаже квартиры в сожительстве и оформлении брака - анализ ситуации

Я продала квартиру в сожительстве с мужчиной, дала ему деньги на покупку машины. Он купил, оформил на себя в 05.2012 г., через 7 месяцев переоформил на меня, т.к. куплена на мои деньги. В 12.2013 году оформили брак, продала ее в 06.2016 г., в 08.2016 состоялся развод. Имеет ли он право на часть от продажи машины?
Лучший ответ

Здравствуйте, да, имеет право.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не имеет права в такой ситуации ваш бывший муж на часть денег от продажи машины

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Юлия!

Да, имеет, поскольку эти доходы были получены уже в во время брака.

В силу ч. 1 ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.