Раздел имущества и кредитов при разводе - делится ли кредит на две половины и что происходит с залогом?

Вопрос №11307728 из г. Баксан
опубликован 02.09.2016, 07:50

Взял землю под огородничество, находясь в браке. А затем взял кредит, где залогом выступила земля. При разводе делится ли кредит пополам? А земля? Если жена захочет половину земли отсудить, обязана ли она выплачивать половину кредита?

Лучший ответ
Рекомендуется

Всё делится поровну, и долги и имуществО

02.09.2016, 07:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А подскажите, пожалуйста, на основании какого закона?

02.09.2016, 07:52

Статья 39 семейного кодекса

02.09.2016, 07:54