Спор о доказательствах оплаты кредита - роль чека при подаче в суд и применимые статьи закона
Для меня взяли кредит, я передавала деньги для оплаты, мне возвращали чек об оплате через терминал. Сейчас подали в суд, говоря, что оплачивали они. Разве находящийся чек о внесении денежных средств не является доказательством оплаты. На какую ст. я могу опираться.
А каким образом оформили передачу денег? Если никаким, то просто не признавайте, что кредит брали для вас.
Чек об оплате не докажет, какое конкретное лицо платило.Однако,обязательство оп оплате считается выполненным, так как в банк деньги поступили и претензий со стороны кредитора (банка) быть не должно.
А какой предмет иска? Если кредит оформлен на других лиц, какие к Вам могут быть требования? Нет задолженности по кредиту, значит не может быть и спора. Это Вы можете предъявлять требования, поскольку вносили платежи по кредиту, заемщиком по которому не являетесь, доказательством данного факта являются, имеющиеся у Вас на руках, платежные документы о внесении денежных средств. Что касается статей закона, одной здесь не обойтись, обращайтесь к юристу, если не решите спор миром.