Бухгалтерия отказывает в выплате зарплаты из-за полученного исполнительного листа - законно ли это?
16 августа я получила аванс, 28 августа в бухгалтерию пришел исполнительный лист на вычет 50 % из з/п, бухгалтер утверждает, что з/п я не получу, т. к. она пойдет полностью на погашение долга, ведь аванс я получила полностью. Законно ли это? Ведь вычеты в размере 50 % начинают производить со дня получения исполнительного листа.
В соответствии с п. 4 ст. 226 Налогового кодекса РФ удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплаты (то есть суммы дохода в денежной форме, из которого производится удержание).
Все правильно вамговорит бухгалтер Оставшаяся часть заработка пойдет на погашение долга