Продажа приватизированной комнаты - Как оформить отказ и выкупить ее через своего сына?
Первый сосед готов продать мне свою приватизированную комнату (в 3-х комнатной коммунальной квартире, в 3-й муниципальной комнате проживает второй сосед по найму). Я как собственник второй комнаты готова выкупить ее, но хотела бы, чтобы договор купли-продажи оформлял мой взрослый сын (и его дальнейшее право собственности на покупаемую у соседа комнату). Сын зарегистрирован и проживает постоянно в моей комнате. Как первому соседу оформить «отказы», ведь я не отказываюсь от покупки его комнаты, которую готов выкупить член моей семьи сын, который, хотя и не собственник, но и не является «посторонним» лицом. Если я оформлю «отказ», то получается мой сын уравнивается с иными «посторонними» лицами. С уважением, Вера.
Лучший ответ
Вы должны оформить отказ, сын не собственник, поэтому порядок должен быть соблюден, согласно ст 250 ГК РФ.
Ответ неполный В статье 205 говорится
"о преимущественной покупке", из чего не следует, что обязательно должна оформлять"отказ"...
Обратить к нотариусу, он оформит все документы по отказам.
Хотелось бы поподробней