Возможность требования компенсации управляющей компании за замену окон на стеклопакеты - правовая сторона
Полагаю, что ОССП не было, тогда никак не взять! "ЖИЛЬЦЫ" проявили самоуправство, самостоятельно установив новые окна, не согласовав свои действия с вашей УО.
УО скажет спасибо и не более того.
См. ПР РФ N 491 от 13.08.2006 г. и ПП РФ N 290 от 03.04.2013 г., а также Пост.Госстроя РФ N170.
В суд надо подавать. Но не факт, что он выигрышный.
Галина , текущий ремонт входит в статью-содержание и ремонт общедомового имущества , по которой Вы платите в квитанции . Если денежные средства были потрачены жильцами в соответствии с ЖК РФ , то есть жильцы собирали собрание , на повестке был вопрос о ремонте и возмещении данной суммы, тогда сможете взыскать с УК.