Выставочные образцы мебели частично испортились.
Мой магазин затопило. Выставочные образцы мебели частично испортились. Страховая фирма, в которой застрахована ответственность арендодателя, должна мне будет заплатить полную стоимость мебели или же только ее ремонт?
Здравствуйте Марат.
Совместно со страховой составьте акт осмотра, закажите независимую товароведческую экспертизу.
Задайте эксперту вопросы - Сколько стоит восстановить мебель до прежнего состояния ?
Может ли она в дальнейшем использоваться как потребительский товар ?
В одном из подобных дел, суд посчитал взыскание со страховой полной суммы правомерным, поскольку ремонт стоил почти столько сколько первоначально стоила мебель.