При ремонте некоторые запчасти, которые должны быть заменены, были просто восстановлены.
Мой а/м застрахован по КАСКО. После ДТП страховая выплатила полную сумму на ремонт. Я подала иск на виновника по утери товарной стоимости. Он иск не признает, считает что мне страховая и так много выплатила, и суд назначил повторную экспертизу с осмотром а/м с вопросом"определить стоимость восстановительного ремонта с учетом годных остатков". При ремонте некоторые запчасти, которые должны быть заменены, были просто восстановлены. Имеет ли это значение для вынесения решения не в мою пользу?
Лучший ответ
Утеря товарной стоимости является реальным ущербом, независимо от того, как был произведен ремонт и какая оценка была произведена экспертом по нему. Сколько СК выплатила по восстановительному ремонту на УТС никак не влияет - это независимые виды ущерба, поэтому если СК по условиям КАСКО не покрывает УТС, его должен возместить виновный (или его СК по ОСАГО).
все зависит от экспертизы