Имеет ли владелец станции биологической очистки право сбрасывать очищенные стоки в общую ливневую канаву?

У меня для очистки хозбытовых стоков в доме стоит станция биологической очистки "Топас". согласно документов со степенью очистки 98%. Имею ли я право сбрасывать очищенные стоки в общую ливневую канаву, проходящую по улице вдоль участка. Цвет воды прозрачный, запаха нет. И ели нет, то какие наказания мне грозят?

Лучший ответ

Имеете право, т.к. не причиняете ущерба окружающей среде.

Огромное спасибо....успокоили

ливневая канава не предназначена для бытовых стоков, т.к. не несет функцию канализации. вам необходим обратиться за разрешением в администрацию, так же согласовать вопрос с СЭС.