Разрешение на копание сточных канав возле моего участка - обоснованность и последствия

Администрация строит дорогу по нашей улице, и вдоль всех участков копают сточные канавы, по обеим сторонам дороги. Вправе ли я не давать копать канавы вдоль моего участка. Стока от канав никуда нет, вода так и стоит в канавах.
Лучший ответ

Добрый день! Дорога вам не принадлежит, это земельный участок администрации, поэтому запретить не можете. Но можете требовать устранения всяких неудобств через суд

Всего наилучшего!