Матери-одиночке в Астрахани - отмена льгот и недостаточность социальной помощи

У меня такой вопрос. Я мать одиночка, зарплата у меня 8000. Сегодня мне в саду сказали что все льготы для этой категории отменили и теперь я должна в сад платить 100%, т.е.3000 и на оставшиеся 5000 прожить с ребенком месяц. Хотя прожиточный минимум у нас в Астрахани на ребенка состовляет 9783 рубля. Меня интересует это по России так или только в нашем регионе и когда был принят этот закон.
Лучший ответ

Это региональные льготы и региона вправе как устанавливать их так и убирать.