1. Возраст, до которого матери-одиночке полагается дополнительный отпуск \n2. Правила использования неиспользованного отпуска матери-одиночке
Здравствуйте Виктория!
1.До какого возраста положен дополнительный отпуск матери одиночке.
Данный отпуск предоставляется до исполнения ребёнку 18 лет.
Данный отпуск предоставляется раз в году.
2. Если за некоторые годы не использовала отпуск, сколько раз в год можно использовать такой отпуск.
Если Вы не брали данный отпуск за предыдущие года можете взять сразу за два предыдущих года, согласовав с работодателем. Ведь на работе в случае Вашего отсутствия кто-то должен буде выполнять Ваши должностные обязанности.
Для предоставления этого отпуска не предусмотрен срок давности, после которого право на его получение утрачивается. Поэтому если женщина, имеющая право на дополнительный социальный отпуск, не воспользовалась своим правом на него в течение нескольких лет, то право на такой отпуск она не утрачивает.