В чем заключается ответственность не явившегося на судебное разбирательство несовершеннолетнего виновника преступления?
Суд при перво неявке подсудимого, выносит судебный акт об отложении судебного разбирательства.
Вопрос о явке может быть решен принудительным приводом обвиняемого в суд.
Если подсудимый не будет обнаружен, то он будет объявлен в розыск, суд возвратит уголовного дело прокурору, который возвратит его органу следствия или дознания.
Рано или поздно подсудимого найдут, но уже могут его задержать и поместить под стражу, если будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Нередко факт того, что подсудимый скрылся от суда, влияет на то, что потом наказание суда будет строже, чем его бы назначил суд сейчас.
Приговор не могут вынести без него