Каков размер алиментов для двух детей от первого брака и возможная сумма задолженности?
На двоих детей 33%.
На двоих детей будут удерживать 1/3 части от ежемесячных доходов (33 %), либо, если муж официально не работает - в фиксированной сумме
Добрый день! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Может и в твердой сумме взыскать. А там сумма будет не менее 8 тыс в месяц.
на двоих детей обязан платить 1/6 часть з/п или (и ) иного дохода--если есть долг--тогда могут удержать до 70%--ст.138ткрф.