Восстановление права собственности на сгоревший дом и участок под ним - возможность и перспективы в судебном порядке
В 70-х года был куплен дом, земля была в аренде, за это время на земле были построены: баня, сарайки. В 2010 году дом сгорел, сейчас дом хотят восстановить но нет документов, документы на дом были советского образца. Есть ли шанс признать право собственности на сгоревший дом и участок под ним в судебном порядке?
Здравствуйте!
Это зависит от того, на сколько дом пострадал от пожара.
Если он полностью уничтожен, то признать право собственности на отсутствующий объект не получится.
Есть ли шанс признать право собственности на сгоревший дом и участок под ним в судебном порядке?
Конечно можно. Документы на дом должны быть в БТИ
Но если самого дома нет на что признавать право собственности ?
Думаю как минимум об участке речь можно вести