Как оформить сарай в собственность, не относящийся к придомовой территории - первые шаги и возможные варианты
У нас квартира в собственности, есть около дома сараи, но они не относятся к придомовой территории, строились сараи лет 50-60 назад как хоз. постройки для дров. Документов ни у кого из жильцов дома нет, т.к сараи не стоят на балансе города и вообще их нет на карте. Как можно оформить этот сарай в собственность и с чего начинать?
Сарай у вас идёт как здание вспомогательного использования, и вы можете указать сарай на карте и в кадастре.
По последнему градостроительному кодексу здания вспомогательного использования не требуют регистрации, так что оформлять собственность на эти здания нецелесообразно.