Как подать коллективный иск против управляющей компании за неправомерное повышение платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения без проведения общего собрания собственников и нарушения статьи 44 ЖК РФ?
Добрый день! Вам необходимо составить одну доверенность о представление интересов собственников жилых помещений, и подать коллективных иск, нет смысла ходить по судам толпой.
Можете это сделать.На стороне истца могут быть собственники квартир, именуемые соистцами.
По всей России повысилась стоимость. Почему вы решили,что это неправомерно. Тарифы устанавливает местное правительство,а не УК. Может быть разобраться стоит? За информацией по тарифам вы можете обратиться в жилищную инспекцию области. Можете даже туда жалобу досудебную направить на проверку на правомерность действий УК.Это сэкономит вам время,деньги и нервы,т.к. вам суд откажет в удовлетворении вашего иска и вы потеряете стоимость госпошлины.
Обратитесь в госжилинспекцию