Администрация Ангарского городского округа увеличила плату за содержание жилого помещения для собственников без участия общего собрания
Администрация Ангарского городского округа своим Постановлением № 2069 па от 25.12.2015 г. установила размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах, расположенных на территории Ангарского городского округа, для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда и для собственников помещений в многоквартирных домах, которые на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения. Квартплата увеличилась. Имела-ли право Администрация решать вопрос об увеличении платы за собственников жилья. Спасибо.
Если собственники данный вопрос не разрешили, то да, имела право при условии соблюдения процедуры.