Как вернуть страховку за кредит в Сбербанке и узнать сумму возврата
Брал кредит в сбербанке 27 04 16 100000 руб сверху накинули 13500 плату за подключение к программе страхования соответственно получается 113500 с этой суммы плачу взносы по кредиту сейчас кредит хочу погасить полностью я хочу вернуть страховку за вычетом 4-5 месяцев как это сделать и какая сумма мне вернется.
Лучший ответ
Здравствуйте можете вернуть полностью всю сумму страховки, плюс проценты за пользование чужими средствами
Добрый день! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.