Москва, 02.09.2016, 14:30

Можно ли пересекать границу после подачи документов на РВП в Московской области без риска аннулирования?

Вопрос №11309584 из г. Москва
опубликован 02.09.2016, 14:30
Я неделю тому назад подал документы на Рвп, я гр. Украины (из днр). Можно ли пересекать границу если делается рвп в московской области, не боясь что его анулируют, или все таки стоит 2 месяца здесь находится? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала получите РВП, затем езжайте.

Если пересечете границу до получения, то придется заново подавать...

02.09.2016, 15:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (действующая редакция, 2016)

02.09.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

Да, можете

02.09.2016, 15:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Перешёл по ссылке и нечего не увидел по поводу моего вопроса..

02.09.2016, 15:36

Если надумали делать РВП, то про выезд на родину забудьте. Если выедете . РВП не получите.Определитесь . что вам важнее

02.09.2016, 15:38

А вот тут говорят что можно www.9111.ru

02.09.2016, 15:45

Обратите к тому. кто говорит .Удачи

02.09.2016, 15:46

вы обязаны в течении года прожить в выбранном субъекте Федерации

РВП аннулируют если:

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

ст. 7, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

02.09.2016, 16:13