Возможно ли оформление доверенности на основе временного удостоверения личности для временной регистрации в квартире, которой я не являюсь собственником?

Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию. Хочу сделать временную регистрацию в квартире, в которой проживаю, но собственником я не являюсь. Собственник квартиры хочет оформить на меня доверенность, чтобы далее я смогла осуществить регистрацию, однако в данный момент он меняет паспорт, и на руках у него только временное удостоверение личности. Возможно ли в этом случае оформление доверенности и будет ли ее срок действия зависеть от срока временного удостоверения личности?
Лучший ответ

да можно на основании временного удостоверения личности оформить доверенность Срок действия доверенности ни как не связан от срока временного удостоверения

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Только с разрешение собственника ст.209 ГК РФ. Да, по ст. 185 ГК РФ можете

Ответ не по существу вопроса.
Вопрос в возможности оформления доверенности при наличии временного удостоверения личности, а не про возможность регистрации.

Нет по временному удостоверению он не сможет сделать доверенность.

можно она заменяет паспорт