LSN Messenger
Бар, 02.09.2016, 15:45

Как защитить себя от незаконных действий новой финансовой группы банка при задолженности по кредиту?

Вопрос №11309992 из г. Бар
опубликован 02.09.2016, 15:45
У меня есть в банке кредит, производить оплату в полностью не могу, поэтому плачу каждый месяц частично. В банке где мой кредит создали новую финансовую групу по задолжонности и звонят от туда, говорят что будет ко мне по месту проживания их визит, пойдут по соседям, на работу для выяснения моего финансового положения. Скажите, имеют ли они на это право и каковы мои действия в таком случаи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К Вам домой они не заявятся. Вас запугивают. Имущество могут описать только судебные приставы по судебному решению. Сообщать третьим лицам о Вашей задолженности они также не имеют права: не могут звонить на работу, не могут выяснять Ваше финансовое положение у сосседей.

Сообщайте в полицию, в прокуратуру, банк, Центральный банк, Роспотребнадзор.

02.09.2016, 16:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Не имеют они такого права. Направьте заявление в полицию

02.09.2016, 15:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Они блефуют. Приедут одни. Не впускайте их и вызывайте полицию.

02.09.2016, 16:45

решение суда для этого не нужно. Очень маловероятно, что они придут с правоохранительными органами

02.09.2016, 17:26

Ерунда не имеют права

02.09.2016, 23:11

Скажите, а вот эти представители финансовой группы сказали, что их визит будет в присутствии правохранительных органов, но ведь для этого тоже нужно решение суда?

02.09.2016, 16:22